Новости

В Смоленске выбирают лучших товаропроизводителей

25 июня 2015 года в 10:42
В Смоленской области начался региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», который в этом году отмечает свое 18-летие. Как сообщают организаторы – Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» – в нынешнем конкурсе принимают участие более 10 тысяч товаропроизводителей из 84 регионов.

В год празднования 90-летия «Росстандарта» мероприятие проводится под девизом «Отечественному рынку – лучшие отечественные товары». Конкурс направлен на поддержку и поощрение лучших российских производителей, а также на содействие предприятиям в продвижении продукции на рынки, повышение уровня признания их торговой марки. Главной целью конкурса является максимальное содействие консолидации научного, инженерного и производственного потенциала организаций для решения задачи ускорения роста конкурентоспособности реального сектора российской экономики, импортозамещения и заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

Сегодня логотип «100 лучших товаров России» – широко известный и авторитетный бренд. Как отметил на церемонии открытия выставки-конкурса начальник регионального департамента экономического развития Виктор Кожевников, это престижное мероприятие является базой для выхода смоленских предприятий на новые рынки сбыта своей качественной продукции.

Традиционно представить свои товары на суд жюри в Смоленске смогли организациималого, среднего и крупного бизнеса. Вся продукция оценивалась по шестиноминациям: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения» и «Услуги производственно-технического назначения».

В этом году в региональном этапе приняло участие 12 предприятий Смоленщины, в том числе обладатели золотых и серебряных наград конкурса. Посостязаться за звание лучшей организации решили ООО СП «Норли-Т», ИП Романишин Д.А., ООО «Принцип Компани», СОК «Смена» ОАО «Газпром газораспределение Смоленск», ООО «Вега Авангард», ЗАО «БАУТЕК», ЗАО «Смоленская чулочная фабрика», ООО ТД «Мир текстиля», ООО «Центр инженерных изысканий», ООО «ЗСК», ООО «Вязьмамясопродукт», ООО «ПЛАСТИК РЕПАБЛИК». Конкурсанты представили областной оценочной комиссии 115 наименований товаров и услуг.

В региональном этапе выставки-конкурса экспертной комиссией по качеству будут отобраны лучшие образцы продукциипредприятий Смоленщиныдля участия в масштабном Всероссийском конкурсе качества.Победители получат право в течение двух лет использовать в рекламных целях логотипы лауреата и дипломанта конкурса «100 лучших товаров России».
В Смоленской области пенсионер украл из леса 70 берез
В Google Maps появились обновлённые снимки Смоленска

Другие новости по теме