Новости

В Смоленске чествовали выпускников СГМУ

25 июня 2015 года в 21:23
25 июня состоялся первый выпуск специалистов Смоленского государственного медицинского университета (ранее Смоленская государственная медицинская академия). Стены вуза с 95-летней историей покинули 603 специалиста, 45 из них с красным дипломом.

- Очень значимая цифра – 45 человек - окончили вуз с красным дипломом. Этот, действительно, хороший показатель не может не радовать – отметил, обращаясь к выпускникам, врио губернатора Алексей Островский. – Я желаю вам, ребята, чтобы все у вас в жизни сложилось так, как хотите вы и ваши близкие. Чтобы все вы имели возможность работать по профессии, а государство с каждым годом уделяло бы все больше внимания сфере здравоохранения. В первую очередь, осуществляя ту социальную поддержку работников сферы здравоохранения и в целом, бюджетной отрасли, которую оно обязано оказывать и оказывает, благодаря решениям Президента, Правительства, а также решениям, в том числе, администрации Смоленской области.

Хочу отметить, что администрация региона привлекает частные инвестиции в медицинскую сферу, где вы тоже сможете применить свои знания. Я желаю вам счастья, любви, здоровья, и просто от всего сердца радуюсь за вас, видя ваши улыбки и ваше хорошее настроение!

Фото: admin-smolensk.ru
На Смоленск надвигается шторм
В Смоленской области рейсовый автобус столкнулся с «Ладой Калиной». Есть пострадавшие

Другие новости по теме