Новости

В Смоленске начальница отделения «Почты России» обокрала судебных приставов

29 июня 2015 года в 14:32
Возбуждено уголовное дело в отношении начальницы одного из отделений «Почты России» по городу Смоленску. Женщина с августа прошлого года по февраль нынешнего присвоила 284 500 рублей, используя свое служебное положение.

Данное отделение обслуживает только службу судебных приставов.

Обвиняемая свою вину полностью признала, дала показания и рассказала, что похищенные деньги шли на погашение кредитов, а так же на личные нужды.

- В настоящее время уголовное дело по обвинению О. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ направлено в порядке ст. 221 УПК РФ прокурору Ленинского района г. Смоленска для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу, - сообщает помощник прокурора Ленинского района г.Смоленска Марина Ковалева.

В свою очередь, Смоленский филиал «Почты России» сообщает, что факт присвоения денежных средств был выявлен в результате проведенных службой почтовой безопасности почтамта внутренних ревизий. Сразу же после выявления данного правонарушения сотрудница была уволена. В ходе следствия обвиняемая признала свою вину и заявила, что раскаивается в содеянном.

- Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Смоленской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом, - сообщили в ведомстве. - Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины. Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе - решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты.

Фото: 4vsar.ru
В ноябре выйдет мультик о Смоленске
Врио губернатора Алексей Островский посетил Гагаринский район с рабочим визитом

Другие новости по теме