Новости

В Смоленске будут судить водителя, сбившего 19-летнюю Алёну Путилову

30 июня 2015 года в 22:53
Как сообщает rabochy-put.ru, 30 июня прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение и направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению мужчины, который сбил 19-летнюю студентку на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП.

Напомним, трагедия произошла 28 марта на Краснинском шоссе. Молодая девушка в результате полученных травм скончалась на месте.

Как установили сотрудники уголовного розыска, за рулем иномарки в момент аварии находился смолянин Андрей Попов 1980 года рождения, ранее судимый за грабеж. В результате принятых мер его задержали вечером 30 марта на съемной квартире в Смоленске. Попов заявил полицейским, что в момент ДТП его ослепил встречный автомобиль. 1 апреля суд арестовал виновника аварии на два месяца.

Как сообщил изданию помощник прокурора Ленинского района Егор Попов, в ходе расследования было установлено, что водитель в момент ДТП был пьян и его действия квалифицированы по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения». Это исключает применение к нему недавно изданного акта амнистии.
Водителю грозит до семи лет лишения свободы.
В Смоленске запустят мини-экскурсии в трамвае
В Смоленской области поджигатель больницы предстанет перед судом

Другие новости по теме