Новости

Авиаклуб из Подмосковья может переехать в Гагаринский район

1 июля 2015 года в 14:37
Создание в селе Баскаковское Гагаринского района аэроклуба является одним из инвестиционных проектов, над возможностью реализовать который сейчас работает Департамент инвестиционного развития Смоленской области. Об этом начальник департамента Ростислав Ровбель рассказал на проходившем в Гагаринском районе рабочем совещании с участием губернатора Смоленской области.

Согласно предварительной договоренности, желание сменить место дислокации, перебравшись в Гагаринский район, есть у одного из авиаклубов, базирующихся в Подмосковье. Планируется, что аэроклуб в Гагарине будет стилизован под эскадрилью конца 30-х – начала 40-х годов 20 века. В этой же стилистике будет оформлена и площадка для его базирования.

- Авиаполк, обучая пилотированию, будет содействовать развитию на Смоленщине военно-патриотических видов спорта и патриотическому воспитанию молодежи. При этом взлетно-посадочную полосу аэроклуба можно будет использовать и для нужд местных предпринимателей, отметил Ростислав Ровбель.

В Гагаринском районе уже ведется подготовка документов для передачи участка земли под строительство взлетно-посадочной полосы.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
В Смоленске будут судить мужчину, который устроил настоящий экшн
В Смоленске полицейские задержали мужчину с героином

Другие новости по теме