Новости

В Смоленской области 19-летний парень обокрал цветочный магазин

6 июля 2015 года в 12:31
В полицию Рославля обратился предприниматель и рассказал, что ночью к нему в цветочный магазин проник грабитель, взломав замок, и похитил свыше 150 тысяч рублей и бытовую технику.

Отработав место происшествия и опросив свидетелей полицейские установили, что к преступлению может быть причастен 19-летний безработный, который ранее был судим за кражи. Вскоре его задержали на одной из улиц2 Рославля. Подозреваемый сознался в преступлении и рассказал, что деньги успел потратить, а бытовую технику продал.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, с причинением значительного ущерба потерпевшему. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области. - В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области, местонахождение похищенного имущества устанавливается.

Фото: tumen.bezformata.ru
На границе Смоленской области остановили масло и мясо из Белоруссии
Смоленские полицейские завоевали ещё два золота и одну бронзу

Другие новости по теме