Новости

В Смоленске перестроят Королёвку

22 июля 2015 года в 11:35
В Смоленском городском Совете состоялись публичные слушания по проекту планировки и межевания застроенных и подлежащих застройке территорий микрорайона Королёвка

На сегодняшний день в проекте планировки микрорайона Королёвка существуют некоторые недочёты, которые жители не хотят видеть и надеются, что они будут устранены.

«Хочу для начала поблагодарить всех жителей микрорайона Королёвка, которые так трепетно относятся к своему району и активно поддерживают связь и с администрацией, и с депутатами, и со Смоленским региональным отделением партии «Единая Россия». Смоленская региональная общественная приемная Председателя Партии Д.А. Медведева уже более полутора лет работает с одной из инициативных групп района и совместными усилиями решены ряд вопросов. На сегодняшний день собрано большое количество подписей для решения такого важного вопроса, как строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Сбор подписей продолжается. Мне кажется, что сейчас принимать данный проект преждевременно. Есть предложение не принимать его и дождаться, когда инициативная группа передаст эти подписи руководителю региона для того, чтобы на той площадке, которая сейчас принадлежит области, и к тем объектам, которые указаны в проекте – поликлиника и детский сад добавился еще и проект ФОКа. Есть предложение дождаться решения вопроса по строительству социального кластера и принимать план с учетом физкультурного центра», – отметил в своем выступлении руководитель Смоленской региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева Артём Туров.

Депутат Смоленского городского Совета Дмитрий Новиков также высказался за то, чтобы не принимать проект планировки и отправить его на доработку.

«Все мы помним, как начинался наш проект планировки. Мы знаем, как зачастую ведется застройка – хаотично и точечно. Я всегда выступал против этого. Конечно, хочется, чтобы это было вылито в какой-то план. Когда мы начали работать, все мы помним первые наши слушания, на которые пришло почти 400 человек. В первый раз много моментов не было учтено. Затем мы встречались с вами в школе №40, где было очень много изменений. Конечно, самый большой вопрос связан со строительством ФОКа. Спасибо большое всем жителям микрорайона за их активность. Именно вместе с вами нам удастся, что-то решить», – заключил Дмитрий Новиков.

В Смоленске перестроят Королёвку


В завершении общественного слушаний, как сообщает пресс-служба Смоленского городского Совета, на голосование был поставлен вопрос принятия проекта планировки и межевания застроенных и подлежащих застройке территорий микрорайона Королёвка. По итогам голосования 11 человек выступили за принятие, 98 человек – против и один – воздержался.
В Смоленске на улице 25 Сентября перенесут остановку
Власти Смоленской области обратятся к вице-премьеру Дворковичу, чтобы найти рычаги давления на частные энергокомпании

Другие новости по теме