Новости

Юные смоляне рулят на детском автогородке

24 июля 2015 года в 16:05
Автоинспекторы обучают ребят дорожной грамоте.

Летом практические уроки дорожной безопасности посещают ребята из оздоровительных лагерей и малыши из детских садов. А занятия для них проводят сотрудники областной Госавтоинспекции и представители подросткового центра «Смоленские дворы».

- При обучении детей правилам безопасного поведения на дороге используется специальное оборудование, позволяющее смоделировать различные ситуации, - сообщает УГИБДД УМВД России по Смоленской области, - Дорожная сеть автогородка имитирует самые опасные элементы: четырехсторонний перекресток, который оборудован переносным светофорным оборудованием и дорожными знаками, а также железнодорожный переезд.

На занятиях дети запоминают правила поведения вблизи дорог, отгадывают загадки, отвечают на вопросы и принимают участие в решении ситуационных задач, смоделированных сотрудниками ГИБДД на мобильной площадке.

По мнению автоинспекторов, проведение таких практических занятий является наиболее эффективным методом обучения детей-пешеходов. Ведь они позволяют наглядно показать ребятам все дорожные ситуации-ловушки, которые могут подстерегать вблизи и на проезжей части, а также обучить избегать их.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленске встретились Всеволод Шиловский и митрополит Исидор
Заднепровский район Смоленска останется без воды

Другие новости по теме