Новости

В Смоленской области ранее судимый обокрал квартиру

25 июля 2015 года в 13:01
23 июля в полицию обратилась 24-летняя жительница Сафонова и рассказала, что ее квартиру ограбили. Придя с работы домой, женщина обнаружила, что входная дверь взломана, и пропали продукты и бытовая техника.

Полицейские нашли свидетеля, который описал злоумышленника. Вскоре недалеко от дома пострадавшей силовики обнаружили мужчину, подходящего по приметам и задержали для дальнейшего разбирательства. Им оказался безработный и ранее судимый за кражи 53-летний уроженец Тверской области, мужчина несколько дней назад освободился из мест лишения свободы. В преступлении он сознался и рассказал, что совершил кражу, потому что не было денег. У него изъяли награбленное.

- В настоящее время подозреваемый задержан, по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела и об избрании ему меры пресечения. Полицейские проверяют гражданина на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области, -сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Фото: soverkon.ru
В Смоленске у молодых людей отобрали смартфон и велосипед
В Смоленске спасли мужчину, который пытался покончить с собой

Другие новости по теме