Новости

В Смоленске 25-летний мужчина напал на продавца и ограбил магазин

26 июля 2015 года в 14:12
Вечером 25 июля в полицию обратилась директор одного из продуктовых магазинов Смоленска, рассказавшая, что к ней в магазин залез неизвестный, избил продавца и похитил все деньги из кассы. Полицейские с помощью камер видеонаблюдения установили приметы злоумышленника и вскоре задержали его на Колхозной площади.

Задержанным оказался 25-летний безработный и ранее неоднократно судимый за кражи и мошенничество, мужчина сознался в разбое. Полицейские нашли у него часть денег, остальное злоумышленник успел потратить.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ – разбой. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоелнской области. - В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленска.

Фото: fedpress.ru
Под Смоленском пьяная мать оставила 3-х месячного ребенка одного
В Смоленском районе полицейские изъяли маковую солому и марихуану

Другие новости по теме