Новости

Небо над Смоленском раскрасят грандиозными фейерверками

13 августа 2015 года в 07:31
6 августа состоялась пресс-конференция, посвящённая подготовке пятого фестиваля фейерверков «Смоленский звездопад». О том, каким будет фестиваль, и какие сюрпризы ждут его гостей, smolgazeta.ru рассказал организатор фестиваля Алексей Столяров.

Напомним, пятый фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад» пройдёт 15 августа на базе отдыха «Ермак» (407 км. Минского шоссе). Организуют мероприятие компания «Фейерверк-Мастер» и специализированный магазин пиротехники «Дядя Гриша». «Смоленский Звездопад» пройдёт при поддержке администрации Смоленской области и администрации Смоленского района.

Основная цель фестиваля – развитие событийного туризма в Смоленской области, популяризация здорового и активного образа жизни, и популяризация фейерверков.

Стоит отметить, что в прошлом году фестиваль собрал около пяти тысяч зрителей. Примерно столько же смолян и гостей города наблюдали за пиротехническим шоу «зайцами». В этом году ожидается около семи тысяч зрителей. Кстати, организаторы учли опыт предыдущего фестиваля и в этом году предусмотрели 10 000 мест для парковки.

- Будут как платные, так и бесплатные стоянки, - пояснил Алексей Столяров.

Чтобы смоляне смогли без проблем добраться до места проведения фестиваля, 15 августа организуют специальный автобусный маршрут. Отметим, проезд в автобусах для обладателей билетов на фестиваль будут бесплатными. Отправляться автобусы будут с автовокзала (ул. Кашена д.13) до базы отдыха «Ермак»: 16-30; 17-00; 17-30; 18-00; 18-30; 19-00; 19-15; 19-30; 19-45; 20-00. Отправление бесплатных автобусов с базы отдыха «Ермак» до Колхозной площади: с 23-20 до 23-40.

Одной из особенностей фестиваля в этом году является то, что его приурочили ко дню Государственного флага Российской Федерации. Эта тема будет отражена частично в салютах и концертной программе. К слову, одна из пиротехнических команд подготовила выступление, посвящённое Великой Отечественной войне.

В самом ожидаемом событии этого лета примут участие семь профессиональных пиротехнических команд из разных уголков нашей страны: из Королева, Симферополя, Москвы, Липецка, Севастополя, Челябинска, и конечно, Смоленска. В прошлом году в фестивале принимали участие шесть команд.

Гостей мероприятия ждёт потрясающее пиротехническое зрелище и шоу-программа. Кстати, помимо основной программы запланированы дневные мини-салюты.

Отдельно стоит отметить и жюри фестиваля. Среди судей - именитые пиротехники. Это люди, профессионально запускающие салюты уже более 20 лет, в том числе, и организаторы шоу на знаменитых Санкт-Петербургских «Алых парусах» и Сочинской Олимпиаде, а также пиротехники мирового уровня.

Программа


Вход на фестиваль будет открыт с 16:00
17:00 Начало шоу программы
18:00 Торжественное открытие пятого фестиваля фейерверков Смоленский звездопад
21:30 Шоу-фейерверков

Также смолян ожидает насыщенная концертная программа: кавер-Группа «Следующий кадр», дискотека Братьев ХЭ, вечеринка Ретро ФМ. Специальным гостем станет Юлия Чичерина.

На площадке будут работать развлекательные аттракционы, спортивные площадки, точки общепита, сувенирная лавка. Для детей организуют специальные площадки, детский городок, малышей будут развлекать фокусник, аниматоры и аквагримёры. Кроме того, на территории базы будут действовать спортивные площадки.

Пиротехническое обеспечение фестиваля, компании:
Пиро-Каскад, Премьер Салют, PIROFF, Фейерверк-Мастер.

Также в рамках пятого Всероссийского фестиваля фейерверков «Смоленский звездопад» пройдут спортивные соревнования по народному жиму штанги на кубок «Дяди Гриши», соревнования по армрестлингу и толчку гири. Победители будут награждены ценными призами и дипломами. К судейству, кстати, привлекут смоленских мастеров спорта. Подробности - http://vk.com/spotrsz

Как рассказал smolgazeta.ru Алексей Столяров, сейчас ведутся переговоры о возможности также устроить для зрителей фестиваля мастер-классы по йоге и массажу. Кроме того, в этом году было решено расширить так называемый детский городок.

Завершить мероприятие планируют «Гранд-фейерверком», который обещает сделать финальный салют самым масштабным за всю историю фестиваля.

Где приобрести билет


Билеты на фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад» продаются в салонах «Евросеть» по всей России и в пунктах продаж нашего города, подробнее - на официальном сайте.

Стоимость билетов – 700 руб.
С 7 августа стоимость билетов – 1000 руб.
Количество билетов СТРОГО ограничено!

Также можно заказать готовый или индивидуальный тур на фестиваль партнера фестиваля туристического агентства «Лазурный берег». Подробности можно узнать здесь.

Вход для детей до 10 лет в сопровождении взрослых бесплатный.

Весь фестиваль в одном приложении


Для удобства организаторы запустили андроид-приложение, которое содержит в себе всю информацию о предстоящем фестивале фейерверков. В нем есть возможности:

-Просмотра новостей фестиваля
-Заказ билетов на фестиваль
-Просмотр галереи фотографий с прошедших фестивалей
-Возможность построить маршрут на карте из любой точки местонахождения к месту проведения фестиваля
-Вся информация о фестивале
-Возможность связаться с организаторами
-Push-уведомления о новостях и предстоящих мероприятиях

Конкурс



Помимо всего прочего, оргкомитет пятого Всероссийского фестиваля фейерверков «Смоленский звездопад» подготовил конкурс для фотографов. Проявить себя можно в трёх номинациях: «Фейерверк», «Природа» и «Люди».

Узнать подробную информацию можно на официальном сайте «Смоленского Звездопада».
В Смоленске отремонтируют трамвайные рельсы на улице 25 Сентября
В Смоленской области сгорел трактор

Другие новости по теме