Новости

Смоленские школьники устроили флешмоб в поддержку WorldSkills в Казани

12 августа 2015 года в 16:06
Участники летней технической школы для талантливой молодёжи «Архитектура таланта» устроили флешмоб под названием «Дай пять» в поддержку заявки России на право провести мировой чемпионат WorldSkills в Казани в 2019 году.

Поясним, WorldSkills – это соревнования профессионального мастерства для молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет. Целями этого международного некоммерческого движения являются повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Состязания проходят раз в два года в различных странах, являющихся членами ассоциации WorldSkills International.

Стратегическая цель «Архитектуры таланта» – добиться участия выпускников проекта в чемпионатах рабочих профессий по методике WorldSkills. На протяжении всей профильной смены ребята могут попробовать себя в технических профессиях и определить свои склонности и способности в той или иной области знаний.

Как стало известно позднее, согласно решению международного жюри на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу, чемпионат 2019 года всё-таки пройдёт в Казани. Как сообщают федеральные СМИ, за право принимать чемпионат также боролись Париж и бельгийский Шарлеруа, однако большинство членов жюри проголосовало за Казань.

А фотографии участников смоленского флешмоба станут частью общего плаката Worldskills Russia, который будет представлен в бразильском Сан-Паулу на чемпионате мира Worldskills Competition в этом году.

Смоленские школьники устроили флешмоб в поддержку WorldSkills в Казани


Фото: Яна МАРКЕВИЧ, Юлия ШОРОХОВА
В Смоленске проверят техническую готовность системы оповещения
Специалисты МЧС обратились к смолянам в связи с необычайной жарой

Другие новости по теме