Новости

В Смоленске сыграют в военно-исторический «Квест 2194»

4 сентября 2015 года в 07:02
5 сентября в городах России и зарубежья пройдёт военно-исторический «Квест 2194». Участие в нём примет, в том числе, и Смоленск.

По задумке организаторов, он приурочен к 70-летию окончания Второй Мировой войны. Это становится понятно уже из названия: 2194 – именно столько дней длилась самая страшная война ХХ века.

В Смоленске сыграют в военно-исторический «Квест 2194»


Организатором молодёжного квеста выступает Фонд социальной поддержки населения «Мост поколений» и проект по привлечению внимания молодёжи к теме Великой Отечественной войны и сохранению памяти «Перерыв на войну». Квест проводится при поддержке комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, город Санкт-Петербург.

Игра пройдёт в два этапа – региональный и финальный. Региональный этап, как уже было сказано, состоится 5 сентября по всем городам-участникам.

Согласно условиям, каждая команда проходит маршрут, состоящий из 8 основных этапов, которые подразумевают решение исторической головоломки, связанной с одной из исторических вех Второй Мировой войны.

В каждом городе время прохождения маршрута будет символически ограничено тремя часами – из расчёта 8 вопросов по 21 минуте и 94 секунд на каждый.

В каждом из городов определится региональная команда-победитель, прошедшая маршрут и верно составившая последовательность из 8 ответов и полученных в ходе игры 8 ключей-паролей за наименьшее количество времени.

Финальный этап квеста в каждом из городов пройдёт по окончании основной игры. Он будет проходить онлайн в одновременной супер-игре. Перед всеми региональными командами-победителями будет озвучено финальное задание и дано время на его решение. Команда, которая даст верный ответ за наименьшее количество времени, станет абсолютным победителем квеста. Подведение итогов финального этапа состоится сразу по завершению супер-игры.

Участие в игре могут принять команды из молодых людей в возрасте от 12 до 35 лет. Несовершеннолетние также могут участвовать в присутствии ответственного совершеннолетнего сопровождающего.

В команде может быть от 3 до 5 человек, включая капитана. Количество команд в рамках одного города не ограничено.

Победитель выиграет главный приз – поездку в Санкт-Петербург для всех участников команды.

Участие в квесте для игроков бесплатное.

Более подробную информацию о квесте можно найти здесь. На странице можно также скачать положение об игре.
В Смоленске нашли рыбака, пропавшего два дня назад
В Смоленской области наркополицейские займутся профилактикой асоциальных явлений

Другие новости по теме