Новости

В Смоленске проверили безопасность дорог у школ

20 августа 2015 года в 20:56
Сотрудники региональной Госавтоинспекции обследовали улично-дорожную сеть, прилегающую к общеобразовательным учреждениям.

За выявленные нарушения балансодержателям улично-дорожной сети выдано 196 предписаний, 12 информаций об устранении недостатков направлено в органы прокуратуры.

В результате разработаны мероприятия по совершенствованию организации дорожного движения и предупреждению детского транспортного травматизма. В рамках программы улучшения дорожных условий возле школ проведена замена дорожных знаков на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета, нанесена дорожная разметка с чередованием бело-желтой полосы, - сообщают в УМВД России по Смоленской области.

Проводится реконструкция пешеходных переходов в соответствии с действующими стандартами, установлены искусственные неровности на проезжей части с ограничением скоростного режима до 40 км/ч. А для повышения уровня информирования водителей, безопасности движения школьников вблизи учреждений образования возле проезжей части установлены специальные светофорные объекты.
Белорус, находящий в федеральном розыске на родине, попался в Смоленске за распитие пива
Смолянину грозит до двух лет тюрьмы за вождение «под мухой»

Другие новости по теме