Новости

Смоленские первоклассники побывали в автогородке

2 сентября 2015 года в 09:52
Как сообщили в отделе пропаганды регионального ГИБДД, в День знаний сотрудники Госавтоинспекции подготовили информационно-познавательную программу «Безопасный путь в школу». Она проходила в детском автогородке.

Участниками мероприятия стали первоклассники.

Напомним, детский автогородок безопасности дорожного движения подросткового центра «Смоленские дворы» оборудован в соответствии с современными требованиями. На площадке размещены дорожные знаки, пешеходные переходы, перекрестки, дающие детям возможность получить представление о движении на улицах и железнодорожный переезд. Также площадка оборудована линиями дорожной разметки. Имеется свой автопарк, куда входят детские электромобили, самокаты и велосипеды — для всего транспорта есть отдельная парковка.

Участники программы «Безопасный путь в школу» смог побыть в роли как водителя, так и пешехода. Мальчишки и девчонки в условиях, максимально приближенным к реальному городу, смогли не только вспомнить теорию правил дорожного движения, но и отработать практические навыки.

В заключение юные участники дорожного движения закрепили полученные знания с помощью профилактической игры «Я иду в школу», которая способствует приобретению знаний и умений по защите жизни и здоровья в условиях опасных дорожных ситуаций и позволяет повысить интерес детей к изучению правил дорожного движения.
Глава региона провёл открытый урок для смоленских старшеклассников
В Смоленске ремонтируют дорогу на Соколовского

Другие новости по теме