Новости

Смоленские налоговики готовятся к дням открытых дверей

7 сентября 2015 года в 05:59
Налоговые органы Смоленской области начали активную подготовку к проведению всероссийской акции «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц». 18 и 19 сентября 2015 года она пройдёт во всех территориальных налоговых инспекциях России.

Цель акции – информирование граждан о налоговом законодательстве, порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов, что важно и для налогоплательщиков, и для бюджетов. «В настоящее время уже назначены ответственные лица в каждой инспекции, определены 19 ТОРМов, которые также будут принимать посетителей, - говорит руководитель УФНС России по Смоленской области Татьяна РЫБАЛКО. - Удачный опыт проведения дней открытых дверей сформирован за последние несколько лет, поэтому есть понимание, каким вопросам нужно уделить особое внимание. Надеемся быть полезными налогоплательщикам, разъяснить все важные для них моменты, снять проблемные вопросы, затрудняющие заблаговременные расчёты с бюджетом».

На днях открытых дверей можно будет больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

В ходе практических занятий желающие получат навык работы с электронными сервисами службы, а на семинарах смогут задать интересующие вопросы по имущественным налогам и уплате налогов он-лайн.

Акция пройдёт 18 сентября (пятница) с 08.00 до 20.00, 19 сентября (суббота) с 10.00 до 15.00.

Примечание. ТОРМ – это территориально обособленное рабочее место инспекции ФНС России межрайонного уровня.
Юных смолян приглашают в ЗООкласс
В Смоленской области участились случаи подделки фитосанитарных документов

Другие новости по теме