Новости

Как Смоленск отметит День города

25 сентября 2015 года в 01:00
В этом году в Смоленске развернут 12 концертно-развлекательных площадок, которые будут действовать не только в центре города, но и во всех его районах.

Основными местами празднования Дня города и 72-й годовщины освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков, как и раньше, станут площадь Ленина, сквер Памяти героев, улица Дзержинского, площадка у памятника А.Т. Твардовскому и его литературному герою Василию Теркину, Центральный парк культуры и отдыха «Лопатинский Сад», улица Ленина, улица Октябрьской революции.

План предусматривает большое количество памятно–мемориальных мероприятий - митинги, возложения цветов и венков. Для ветеранов Великой Отечественной войны по традиции будет организован праздничный прием и торжественный концерт.

Для максимального вовлечения смолян в праздничную атмосферу в этом году особое внимание уделяется интерактивным площадкам.

Планируются большое количество мастер-классов от смоленских ремесленников и хореографов, а также игровые и спортивные мероприятия.

Предприятия торговли и общественного питания порадуют смолян праздничной торговлей, а вечером всех смолян и гостей города ожидает вечерняя дискотека и фейерверк.

Более подробно с планом мероприятий можно ознакомиться здесь.

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленской области лекарства для домашних питомцев продавали без лицензии
В Смоленской области леса спасают от пожаров

Другие новости по теме