Новости

Смоляне приняли участие во Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!»

28 сентября 2015 года в 19:22
В Ставрополе в течение двух дне 22 и 23 сентября работала VI Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей!», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Правительством Ставропольского края.

Ставропольский форум собрал в залах выставочного центра «Ставрополье» 560 делегатов из 62 регионов страны.

Во время работы форума участники обменялись лучшими наработками в сфере поддержки детства. В рамках мероприятия прогшли заседания экспертного клуба, круглых столов, а также выездные площадки в четырех муниципальных образованиях Ставропольского края.

Инновацией в работе выставки-форума 2015 года стали тематические павильоны Социального технопарка, в которых участники представляли «инструментарий» реализации доказавших свою эффективность технологий или практик работы.

- В работе одного из павильонов принимали участие представители делегации Смоленской области: руководители и специалисты Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс» и Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», - рассказали в областном департаменте социального развития.

На выставке-форуме «Вместе – ради детей» был представлен опыт Смоленской области по применению новейших технологий в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, – «работа со случаем», восстановительный подход в профилактике семейного неблагополучия, модель предпрофильного и профориентационного сопровождения детей-инвалидов.

Фото: socrazvitie67.ru
Руководителю Смоленского УФАС вручили медаль равноапостольного князя Владимира
Из Смоленской области судебные приставы выдворили девятерых вьетнамцев

Другие новости по теме