Новости

В Смоленской области бизнесмен недоплатил 1,3 миллиона рублей налогов

30 сентября 2015 года в 19:16
На индивидуального предпринимателя, который занимался бизнесом, связанным с монтажом зданий и сооружений из сборных конструкций, производством общестроительных работ, а также оказанием услуг по обеспечению складирования и погрузки нерудных материалов, завели уголовное дело. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов с физического лица в крупном размере.

- По версии следствия, в период с 22 июля 2013 года по 15 июля прошлого года предприниматель, состоя на налоговом учете в городе Вязьма Смоленской области, путем непредставления налоговой декларации по налогам на добавочную стоимость за 2-4 кварталы 2013 года и внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогам с доходов физических лиц за 2013 год, уклонился от уплаты налогов с физического лица на сумму свыше 1,3 миллиона рублей, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Мария Панова.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства совершенного преступления и занимаются закреплением доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: iamreporter.ru
Смоленских инвесторов приглашают сохранить культурное наследие
В Смоленской области определились с границами культурных объектов

Другие новости по теме