Новости

В Лесопитомнике в Смоленске появятся таблички с описанием пород деревьев

6 октября 2015 года в 10:12
На днях в Лесопитомнике в микрорайоне Киселевка в рамках проекта «Чистый город» устроили очередной субботник.

- Чтобы на озере и прилегающей к нему территории было чисто и красиво, мы несколько раз в год организовываем субботники, наводим порядок, производим спил засохших деревьев, убираем ветки, мусор, - рассказал вице-спикер регионального парламента Николай Мартынов. – Кроме того, в рамках проекта «Чистый город» запланирована посадка деревьев. Планируем также установить информационные щиты с познавательной информацией. Энциклопедические сведения помогут разобраться в многообразии пород деревьев. Хотелось бы, чтобы в этом микрорайоне Смоленска появился Центр детско-юношеского творчества, где юные смоляне смогут получать профессиональные знания и навыки в музыке, рисовании.
Планируется, что до наступления зимы здесь пройдёт еще несколько субботников, власти приглашают жителей Поповки и Киселевки принять в них участие.

Напомним, по поручению главы региона Алексея Островского работы по созданию парка в лесопитомнике начались в этом году. В скором времени здесь появится уютная зеленая зона отдыха с пешеходными и велосипедными дорожками.
Фото: smoloblduma.ru
Представители Мальтийского Ордена привезут в Смоленск мощи святых 12-ти апостолов
В Смоленске вернуть горячую воду в дома на Фрунзе, Королевке и в центре города планируют к концу недели

Другие новости по теме