Новости

На Смоленщине появятся новые «созвездия»

7 октября 2015 года в 16:32
В конкурсе детского творчества, который получил название «Созвездия 2015», принимают участие 160 ребят из разных уголков Смоленщины. Фестиваль проводится в рамках реализации областной государственной программы «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области» на 2014-2020 годы.

- Такой масштабный смотр творческих талантов проводится уже в четырнадцатый раз. Для большинства юных артистов он предоставляет возможность не только продемонстрировать свои таланты, но и встретить новых друзей, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

Организаторы обещают, что каждый день фестиваля будет насыщен яркими событиями и интересными встречами. В рамках его проведения для детей организованы творческие мастерские вокала, танцев, декоративно-прикладного искусства, театрального мастерства. Сотрудники Смоленского Дворца творчества детей и молодежи, руководящие мастерскими, уже провели презентации и пригласили всех желающих к совместному творчеству. Организаторы уверены, что каждый ребенок сможет не только проявить свои таланты, но и научиться чему-то новому, расширить свой кругозор и круг общения. Лучшие вокальные, хореографические и поэтические номера будут представлены на отчетном концерте-презентации творческих мастерских.

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняла участие начальник Департамента по социальному развитию Юлия Новикова. Она поприветствовала участников фестиваля, пожелала им творческих успехов, здоровья, а также интересных встреч и новых друзей.

«В первый день ребята уже освоились, хорошо отдыхают в этом живописном месте, все очень довольны, - рассказывает Юлия Новикова. – Отрадно, что, несмотря на все трудности и непростые экономические реалии, наш фестиваль сохранился и даже преумножился. Благодаря решению Губернатора Алексея Владимировича Островского, из года в год увеличивается финансирование фестиваля, все большее количество ребят принимают в нем участие».

В гости к ребятам на торжественное открытие пришли ветераны, проходящие курс оздоровления в социально-оздоровительном центре «Голоевка». Второй год подряд по поручению главы региона здесь организовано санаторно-курортное лечение для граждан пожилого возраста. За время пребывания ветераны пройдут полноценный курс оздоровления: лечебные ванны, массажи, вечера отдыха. Стоит отметить, что подобной меры социальной поддержки на уровне других субъектов Федерации практически нет.

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленской области открыли 2 противопожарных депо
В Смоленске и области проведут учения по гражданской обороне

Другие новости по теме