Новости

В Смоленской области выберут лучших изобретателей

15 октября 2015 года в 01:06
Три года назад на Смоленщине был учрежден ежегодный конкурс «Лучший изобретатель и рационализатор Смоленской области». Инициативу о его проведении поддержал губернатор Алексей Островский, так как это состязание во многом ориентировано на активизацию инновационной деятельности в региональной промышленности, решение научно-технических и социально-экономических задач за счет разработки и внедрения в производство изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и рационализаторских предложений.

В 2015 году в соответствии с постановлением администрации области конкурс проводится по трем номинациям: «Лучшая организация Смоленской области по развитию технического творчества в сфере промышленности, транспорта и дорожного хозяйства», «Лучший изобретатель в сфере промышленности, транспорта и дорожного хозяйства», «Лучший рационализатор в сфере промышленности, транспорта и дорожного хозяйства».

- На конкурс предоставляются работы, созданные за последние 5 лет и ранее не представлявшиеся на конкурс, а также рационализаторские предложения, внедренные на производстве в течение последних 2 лет, - рассказали в пресс-службе администрации области.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 27 октября 2015 года подать заявку и документы в отдел реализации промышленной политики Департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству по адресу: город Смоленск, улица Тенишевой, д. 33, каб. 600 (телефон/факс: 31-38-62, 35-82-36, e-mail: prom2@admin.smolensk.ru).

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте областного департамента по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству в разделе Промышленность / Конкурсы / Конкурс «Лучший изобретатель и рационализатор Смоленской области».

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленске на дороге по Рыленкова появятся заездные карманы
В Смоленске мужчину наградили медалью «За спасение утопающих»

Другие новости по теме