Новости

В Смоленской области стартует Всероссийская неделя сбережений

21 октября 2015 года в 13:55
С 23 по 31 октября в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» пройдет крупнейшая ежегодная акция национального масштаба «Всероссийская неделя сбережений». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области.

Целями проекта являются содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения, а также совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг.

Смоленская область вошла в число 30 регионов России, которые поддержали данную инициативу.

- Неделя включает более 500 образовательных мероприятий, в которых может принять участие любой житель нашей области. Специально разработанные программы позволят научиться многим полезным вещам, например, достигать финансовых целей, сберегать и планировать свой бюджет, грамотно управлять кредитной нагрузкой, обеспечивать надежную профилактику финансовых рисков, - рассказала начальник регионального Департамента бюджета и финансов Инна Савина.

В период проведения акции граждане смогут проверить свои знания на Всероссийском экзамене по финансовой грамотности, в котором примут участие известные деятели культуры и искусства, спортсмены, журналисты, представители профессионального и академического сообществ. Рекомендации, полученные по итогам тестирования, позволят составить собственную программу повышения финансовой грамотности. Кроме этого, можно получить личные и онлайн-консультации квалифицированных экспертов, поучаствовать в мастер-классах и семинарах-практикумах, прослушать открытые лекции ведущих специалистов в сфере финансов.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии, получить дополнительную информацию, а также доступ к образовательным материалам можно на официальном портале – http://www.sberden.ru/.

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленске собрали «Совет» из молодых профессионалов
Дилер из Смоленского района хранил наркотики в бане

Другие новости по теме