Новости

В Смоленске и области казаки пресекли 1400 правонарушений

7 ноября 2015 года в 11:50
В администрации Смоленской области состоялось заседание Координационного совета по делам казачества при Администрации Смоленской области, оно прошло под председательством вице-губурнатора Ольги Окуневой. На заседании обсудили вопросы военно-патриотической и спортивно-массовой работы, которую проводит Смоленское отдельское казачье общество Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

- Губернатором Алексеем Владимировичем Островским утвержден план мероприятий по реализации в Смоленской области в 2014-2016 годах Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года. Этот план стал системой стратегических приоритетов, целей и мер на долгосрочную перспективу в отношении смоленского казачества. Сегодня мы подводим промежуточные итоги нашей работы по реализации данного плана, - сказала в начале заседания Ольга Окунева.

С основным докладом выступил атаман Смоленского отдельского казачьего общества Александр Культяпкин.

На данный момент в Смоленской области проживают 382 казака, которые активно привлекаются к охране порядка, профилакте социально опастного поведения. Только в этом году с помощью казачьих дружин удалось пресечь больше 1400 административных правонарушений. Каждый день охранять порядок выходят 10-15 казаков. 40 казаков входят в ряды добровольной пожарной охраны. Так же казачьи дружины тесно сотрудничают с обществом "Долг": помогают в раскопках павших во время ВОВ солдат и восстановлению памятников.

Фото:admin-smolensk.ru
В Смоленской области из-за курения сгорели дом и сарай
В Смоленской области ранее судимой женщине грозит 5 лет тюрьмы за кражу у пенсионерки

Другие новости по теме