Новости

В Смоленске прошли уроки «По правилам»

11 ноября 2015 года в 20:32
11 ноября в детском саду №34, школе №11 и СмолГУ прошли первые интерактивные обучающие занятия в рамках проекта «По правилам», который направлен на повышение безопасности дорожного движения. Данный проект проходит в трех областях: Смоленской, Владимирской и Калужской. В нашем регионе его поддерживают губернатор Алексей Островский, Госавтоинспекции МВД России и экспертный центр «Движение без опасности».

До конца этого года в 25 дошкольных учреждениях, 20 школах, 10 сузах и вузах и 5 автошколах нашего региона пройдут интерактивные обучающие программы.

В рамках первого урока для школьников и дошколят были организован увлекательный сюжетно-ролевой урок о безопасном поведении на дороге. А старшеклассникам и студентам вузов и автошкол рассказали о необходимости ремней безопасности, интересных фактах взаимосвязи тормозного пути и погодных условий, показали современные ролики о безопасности на дороге.

- Мы представляем для преподавателей, которые работают с детьми в этом направлении, некий модуль уроков по правилам дорожного движения, где говорим о том, что ребенок должен соблюдать правила дорожного движения, должен знать сигналы светофора, как нужно действовать в роли пассажира, пользоваться автокреслом. Наша цель – привлечь как можно больше преподавателей, заинтересованных в том, чтобы их ученики изучали правила дорожного движения. Мы разработали проект с целью научить преподавателей правильно построить урок и выбрать нужный материал для детей того или иного возраста, - рассказала преподаватель проекта «По правилам», специалист по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма школы №1240 города Москвы Татьяна Окань.

Фото: admin-smolensk.ru
Смоляне за 10 месяцев получили 82 тысячи штрафов
28% населения Смоленской области привили от гриппа

Другие новости по теме