Новости

В Смоленске прошел «круглый стол» «По правилам»

16 ноября 2015 года в 20:28
В администрации области состоялся «круглый стол», посвященный проведению социальной федеральной программы «По правилам», которая реализуется с начала ноября в регионе. Она направлена на повышение безопасности дорожного движения. Данный проект поддержали губернатор Алексей Островский, Госавтоинспекции МВД России и экспертный центр «Движение без опасности».

В заседании «круглого стола» приняли участие замначальника отдела УГИБДД Алексей Лукьяненков, менеджер проекта «По правилам» Олеся Куцурова, сотрудники департаментов Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, по здравоохранению, а также представители автошкол, образовательных учреждений, где уже прошли первые интерактивные уроки «По правилам».

Как подчеркнули все собравшиеся, данный проект очень полезен и действенен. Особый плюс «По правилам» в том, что проектом охвачена самая широкая аудитория: были задействованы воспитанники дошкольных учреждений, школьники, студенты и ученики автошкол. Все материалы будут использоваться в дальнейшем. Как отмечали педагоги, фильмы по профилактике правил дорожного движения произвели должное впечатление на подрастающее поколение.

В поддержку кампании «По правилам» организаторы проекта создали 8 социально-просветительских фильмов, 8 радиороликов, 4 инфоплаката, которые распространены в печатных и онлайн изданиях, а также на крупнейших радиостанциях и телеканалах. С фильмами можно ознакомиться на официальном канале «Движения без опасности» в YouTube (youtube.com/bezdtp), как сообщает пресс-служба администрации области.

- В первую очередь, хочу поблагодарить регион за поддержку и помощь в организации проекта «По правилам», за предоставление замечательных площадок. К сожалению, за 10 месяцев текущего года дорожно-транспортные происшествия унесли в стране жизни 19 тысяч человек, из них 636 детей… Автопарк растет, и ДТП неизбежны. Но мы совместными усилиями можем снизить тяжесть их последствий, обучая людей правильно пользоваться ремнями безопасности, детскими удерживающими устройствами, работая над культурой всех участников дорожного движения. Детей необходимо обучать правильному и безопасному поведению пешехода с самого раннего возраста. И мероприятия проекта будут продолжаться. Уверена, действуя сообща, мы сможем спасти много жизней, - рассказала Олеся Куцурова.

Фото: admin-smolensk.ru
Под Смоленском на трассе М-1 автоледи на «пятнадцатой» насмерть сбила пешехода и скрылась
В Смоленске 19-летний молодой человек ограбил 16 ровесников

Другие новости по теме