Новости

Смоленские добровольцы устроили праздник в «Вишенках»

30 ноября 2015 года в 12:41
Там прошёл концерт, посвящённый Дню матери.

Праздник своим подопечным подарили добровольцы благотворительной организации «Милосердие», которые вот уже на протяжении года навещают стариков в «Вишенках», привозят для них подарки, организуют экскурсии. Но в этот день аудитория присутствующих на мероприятии значительно расширилась: сюда приехали пожилые люди из Кардымова, инвалиды из Кардымовского интерната и Рославльского общества слепых.

На самом концерте выступили воспитанники Новоникольского детского дома, детского реабилитационного центра «Вишенки», творческие коллективы центра досуга «Современник» из города Ярцева, ребята из многодетных семей.

- Мама – самое первое слово, которое произносит младенец, - сказал в поздравлении секретарь Смоленской епархии Павел Петровский. - Самые главные понятия на протяжении всей жизни человека связаны с материнством. Неслучайно мы говорим «мать-земля», «мать-родина». Вырастая, наши дети часто бывают неблагодарными – в суете и заботах они забывают проявить внимание к родителям. Не стесняйтесь им звонить — детям очень важно знать, что вы есть. Пока вы есть, они еще дети...

Фото: smoleparh.ru
В Смоленске авиазавод претендует на «Северный»
В Смоленской области при храме открыли тир

Другие новости по теме