Новости

32 смоленских школьника отпразднуют Новый год в Кремле

21 декабря 2015 года в 08:05
26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоится общероссийская новогодняя ёлка. От Смоленской области на празднике побывают 32 школьника.

Традиционно в составе делегации смоленской делегации будут мальчики и девочки из многодетных семей, отличники учёбы, победители различных конкурсов, а также дети-сироты – 10 воспитанников Шаталовского детского дома.

Напомним, новогодняя ёлка в Кремле является главным театрализованным представлением для юных россиян и проводится многие годы по поручению главы государства. Более 300 тысяч мальчишек и девчонок, среди которых будут школьники из Смоленской области, приедут в Москву со всех уголков России.

Каждый год организаторы главной ёлки страны готовят для её участников множество сюрпризов – театрализованное музыкальное представление, веселые конкурсы и аттракционы. Конечно же, каждый участник новогоднего праздника получит сладкий подарок.

Кроме того, для школьников региона запланирована культурная программа, в которую включено посещение музея киностудии «Мосфильм» и Московского зоопарка.

В поездке будут соблюдены все правила перевозки детей – их сопровождают социальные педагоги, педиатр, сотрудники правоохранительных органов.
Смолян приглашают на встречу с Сергеем Жилиным
В Смоленске открывается Новогодняя Почта

Другие новости по теме