Новости

Смолянам больше не придётся стоять в очередях в ГИБДД

11 декабря 2015 года в 11:23
В отделении №1 МОЭРТН и РАС ГИБДД организовали электронную очередь на получение государственных услуг по регистрации, перерегистрации автомобилей и прицепами к ним, а также выдаче и замене водительских удостоверений.

- До недавнего времени многие граждане неоднократно сталкивались с огромными очередями по оказанию государственннных услуг на перерегистрацию транспортного средства или замены водительского удостоверения в экзаменационно - регистрационных подразделениях ГИБДД, - говорят в МОЭРТН И РАС ГИБДД УМВД России по Смоленской области. - Это создавало определенные неудобства для граждан у окон приема, поэтому Госавтоинспекцией Смоленской области с целью повышения комфортных условий при получении государственных услуг было принято решение об установке в данном подразделении системы электронной очереди.

Это позволит значительно сократить время ожидания заявителя.

В настоящее время в регистрационном подразделении установлены терминалы электронной очереди, которые начинают работу с момента начала приема граждан. Автолюбитель сам может выбрать удобное ему время подачи документов.

За несколько дней работы положительную оценку системе электронной очереди дали как сотни граждан, так и сами сотрудники регистрационного отдела ГИБДД.

Но ещё больше сэкономить своё время, автовладельцам помогут портал www.gosuslugi.ru, с помощью которых можно без очередей записаться на приём в любое удобное время, оформить необходимое заявление, распечатать квитанцию на оплату государственной пошлины, прийти в назначенное время и поставить автомашину на учёт или обменять водительское удостоверение.

Вся информация о наименованиях подразделений, предоставляемых государственных услугах, адресах, контактных телефонах, а также реквизитах для уплаты государственной пошлины размещена на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и официальном портале Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru.

Пользуясь возможностями портала, можно самим выбрать день и время, в которое удобно получить или заменить водительское удостоверение, поставить на учет автомобиль. На посещение отделения Госавтоинспекции в этом случае уйдет не более 10 минут.

Фото: ur-pro.ru

Другие новости по теме