Новости

Смоленская IT-компания стала партнером Диснея по разработке совместных проектов

19 декабря 2015 года в 00:13
Компания Whisper Arts, которая является резидентом и активным участником смоленского IT-кластера подписала контракт с компанией Disney о разработке совместного проекта. Об этом сообщили в областном департаменте инвестиционного развития.

На базе инновационной разработки, авторами которой являются смоленские программисты, будут создаваться иллюстрированные истории, разнообразные кроссворды и головоломки, необычные тематические раскраски, пазлы, викторины, лабиринты с любимыми героями. Все это будет представлено на виртуальных страницах детских журналов от Disney и Whisper Arts.

- Очень интересный проект и еще один шаг в развитии информационных технологий Смоленской области. Мы стараемся активно работать в этом направлении. Действительно приятно, что в регионе появились первые результаты сотрудничества с такой крупной международной компанией, как Disney. Сегодня губернатор Смоленской области Алексей Островский уделяет особое внимание IT-сфере: создан кластер информационных технологий, на его развитие заложено финансирование на следующий год. Уверен, это только начало!, — считает начальник департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростислав Ровбель.

По словам руководителя студии Whisper Arts Олега Демьянова, IT-отрасль замечательна тем, что у нее нет территориальных границ.

- Вне зависимости от того где создаются технологии, они могут быть использованы в любой точке земного шара. Конечно, никто не верил, что маленькой компании из провинции удастся заключить договор с компанией Disney и создавать совместные продукты, — говорит Олег Демьянов.

На данный момент запущены 4 мобильных приложения: «София Прекрасная Disney. Журнал», «Тачки Disney/Pixar. Журнал», «Мир Принцесс Disney. Журнал» и «Самолёты Disney. Журнал». Новые номера журналов появляются раз в месяц.

Фото: smolinvest.com
Улицы Смоленска украсит новогодний плакат студентки СмолГУ
В Смоленске выступил джаз-дуэт пианиста и ударника

Другие новости по теме