Новости

В Смоленской области за неделю выявили около 4 тысяч нарушений ПДД

8 января 2016 года в 13:35
В праздничные дни наряды ДПС ГИБДД несут службу в усиленном режиме в целях пресечения фактов нетрезвого управления транспортными средствами и других грубых нарушений Правил дорожного движения. Ежедневно на территории области проводятся массовые проверки водителей.

Так, за первую неделю января было выявлено около четырёх тысяч нарушений ПДД, задержано 79 нетрезвых водителей, установлено 26 водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Около 570 водителей наказано в административном порядке за превышение скоростного режима. Пешеходами совершено более 800 нарушений ПДД.

- На территории области за семь дней совершено 16 ДТП, в которых 5 человек погибли и 20 человек получили телесные повреждения, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: 8 (4812) 41-88-71.
Первым новорождённым 2016 года в Смоленске стала девочка
На водителя, дважды севшего за руль пьяным, завели уголовное дело

Другие новости по теме