Новости

Абоненты Tele2 активнее пользуются интернетом в роуминге

20 января 2016 года в 09:00
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги роуминговой активности абонентов в дни новогодних праздников. Компания зафиксировала значительный рост мобильного интернет-трафика в международном и национальном роуминге по сравнению с зимним отпускным сезоном 2015 года.

В дни новогодних каникул абоненты Tele2 пользовались мобильной связью более чем в 150 странах мира. Наиболее востребованными направлениями новогоднего отдыха стали Казахстан, Финляндия, Беларусь, Украина, Германия и Таиланд. Помимо популярных стран, абоненты Tele2 посетили и самые экзотические места планеты, среди которых Кот-д"Ивуар, Гватемала, Бахрейн, Папуа #8722; Новая Гвинея, Панама и Мозамбик.

Количество звонков и переданных в международном роуминге SMS в период с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 осталось на уровне аналогичного периода прошлого года, в то время как мобильный интернет-трафик клиентов Tele2 за границей увеличился почти в 2,5 раза.

В дни новогодних праздников также возросла мобильная активность абонентов Tele2 в национальном роуминге. Так, количество звонков в поездках по России увеличилось более чем на 17% по сравнению с зимним отпускным сезоном прошлого года, а потребление интернет-трафика #8722; в 38 раз.

Смоленские абоненты Tele2 активно общались в роуминге в дни новогодних выходных. Самым популярным направлением стали путешествия по России. В пятерку лидеров по посещениям заграничных стран вошли Белоруссия, Чехия, Польша, Германия, Нидерланды. Кроме популярных туристических стран смоленские клиенты оператора посетили Индонезию, Индию, Израиль и другие экзотические места.

Количество звонков, совершенных абонентами смоленского филиала Tele2 в роуминге в период новогодних каникул, выросло на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также смоляне стали активнее пользоваться интернетом в зарубежных поездках, а благодаря развитию своей сети 3G оператором, в поездках по России объем скачанного интернет-трафика абонентами увеличился в 30 раз.

Резкий рост мобильного интернет-трафика в национальном роуминге объясняется тем, что с мая 2015 года абоненты Tele2 могут пользоваться мобильным интернетом в разных уголках страны по ценам домашнего региона. Кроме того, в 2015 году оператор значительно расширил зону действия услуги скоростного мобильного интернета – сейчас она доступна в 60 регионах России.

На правах рекламы
После выставки в Смоленске экспонаты станут музейными
В Смоленске восстановили теплоснабжение в районе Кловки (ФОТО)

Другие новости по теме