Новости

В Смоленской области сотрудники энергокомпании пытались дать взятку

1 февраля 2016 года в 11:44
В Сычевке двое сотрудников энергокомпании пытались дать взятку в 100 000 рублей за безучетное потребление энергоресурсов.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области совместно с коллегами из МО МВД России «Гагаринский» в Сычевке задокументирован факт получения взятки в размере 100 тысяч рублей двумя сотрудниками энергетической организации. Деньги были переданы представителем одной из организаций, за непринятие мер к взысканию штрафных санкций с фирмы за безучетное потребление энергоресурсов, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

- По версии следствия, 28 января 2015 года подозреваемые получили взятку в размере 100 тысяч рублей от заместителя генерального директора одного из ООО за непринятие мер к взысканию с Общества штрафной санкции по акту безучетного потребления электроэнергии предприятием, - рассказали в СУ СК РФ по Смоленской области. - Подозреваемые признали вину, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время Вяземским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей - лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: kazanfirst.ru
В Смоленске на проспекте Строителей полицейский спас мужчину от суицида
Видео с ребёнком, разбившем iPad в одном из торговых центров Смоленска, набрало миллион просмотров

Другие новости по теме