Новости

В Смоленске уголовник ударил полицейского и пытался сбежать из больницы

4 февраля 2016 года в 10:08
В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего жителя соседнего региона, объявленного в федеральный розыск за неоднократные нарушения уголовного законодательства. У него дома обнаружили незарегистрированное оружие: 2 пистолета и 2 обреза.

В ходе следственных действий подозреваемый сказал, что ему плохо, мужчину доставили в больницу, откуда злоумышленник пытался скрыться. Убегая, он ударил полицейского, который охранял вход в палату, но тот не дал подозреваемому уйти.

- Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый арестован, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. – Также отделом № 2 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия».

Фото: 112.ua
Число пользователей «Автоплатежа» Tele2 превысило 3 миллиона человек
В Смоленской области ранее судимая женщина изготовила оружие

Другие новости по теме