Новости

В Смоленске женщина погасила долг под страхом сообщения на работу

13 февраля 2016 года в 06:17
В Ленинский районный отдел судебных приставов г. Смоленска поступил исполнительный документ о взыскании с гражданки Н. долга в размере более 800 тысяч рублей в пользу ее бывшего знакомого, как сообщает пресс-служба УФССП по Смоленской области.

В установленный срок смолянка долг не погасила, а так же не представила документы, запрашиваемые приставом, за что была привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства об исполнительном производстве. В отношении нее было выписано постановление о взыскании в размере 7% от суммы долга, который составил 56 тысяч рублей. Однако, это не подействовало, долг выплачен не был.

- Через некоторое время приставу стало известно, что должница официально трудоустроена и имеет стабильный доход. Пристав сообщил женщине об имеющейся информации и о направлении исполнительного документа ее работодателю для произведения вычетов из заработной платы. На следующий день смолянка пришла на прием к судебному приставу, где внесла в счет погашения задолженности всю сумму долга, включая исполнительский сбор, - сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: belprauda.org
В Смоленске поднимут Знамя Победы
В музее «Смоленский лён» начали праздновать весну

Другие новости по теме