Новости

Смоленских должников будут искать через «Мобильный розыск»

17 февраля 2016 года в 16:01
Как рассказали в Управлении Федеральной службы судебных приставов, теперь в арсенале сотрудников управления появилось новое приложение «Мобильный розыск». Это приложение позволяет разыскивать неплательщиков среди автолюбителей. К слову, программу разработали специально для ФССП России.

Приставы смогут «ловить» должников-автовладельцев не только «Дорожным приставом», но и с помощью мобильных устройств со специальным приложением. Оно позволяет оперативно получить информацию о наличии исполнительных производств и общей сумме задолженности неплательщика по регистрационному номеру транспортного средства.

Как работает это приложение: судебный пристав проходит со служебным планшетным компьютером вдоль припаркованных автомашин и при помощи встроенной камеры сканирует их номера. Если выясняется, что владелец автомобиля числится в должниках, то остается лишь дождаться его появления. Как только объявляется хозяин «железного коня», работники службы прямо на месте могут производить исполнительные действия, направленные на взыскание с водителя задолженности. В случае, если задолжавший гражданин откажется расставаться с долгом, пристав вправе наложить арест на его имущество, в том числе и автомобиль.

Напомним, узнать о своих долгах можно на официальном сайте УФССП России по Смоленской области (www.r67.fssprus.ru), в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Фото: nationalrdinc.ca
Юные смоляне исполнили песни Ольги Воронец
В Интернете появилось видео страшного пожара в медуниверситете в Смоленске

Другие новости по теме