Новости

Смоленщина почтит память героев-десантников

23 февраля 2016 года в 07:42
Традиционные памятные мероприятия, посвященные 74-годовщине начала Вяземской воздушно-десантной операции пройдут на Смоленщине 26 февраля. По своим масштабам эта операция была одной из крупнейших за всю историю Великой Отечественной войны. В январе-феврале 1942 года в тыл врага было выброшено более 10-ти тысяч десантников. Пройдя свыше 600 километров, они в течение полугода освободили около 200 населенных пунктов, уничтожили порядка 15-ти тысяч гитлеровцев и множество боевой техники.

В соответствии с решением губернатора Алексея Островского основные торжества состоятся в Сычевке, жители которой в эти дни отмечают 73-ю годовщину со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе администрации области.

В рамках празднования пройдут поминальная литургия и митинг на мемориале «Поле Памяти». В честь защитников Отечества, павших в боях за родную землю, будут возложены венки и цветы, рота почетного караула пройдет торжественным маршем. На площадке перед зданием администрации Сычевского района с демонстрацией приемов рукопашного боя выступят военнослужащие разведывательной роты 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, а в Доме культуры состоится праздничный концерт с участием вокально-инструментального ансамбля «Крылатая гвардия».

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленской области состязались несвободные художники
Смолян научат делать кораблики

Другие новости по теме