3 декабря 2016 20:48
15 марта 2010 1081

Наши олимпийские надежды

Смоленские спортсмены постепенно выходят на ведущие позиции в шорт-треке. На состоявшемся недавно в Саранске чемпионате России наша мужская команда выиграла «серебро» в эстафете на 5000 м, а Виталий Михеенков первенствовал в забеге на 3000 м. Трёхкилометровая дистанция оказалась наиболее удачной и для других смолян – Андрей Воскресенский и Наталья Минченкова заняли четвёртые места. Помимо Воскресенского и чемпиона Михеенкова, в «серебряный» состав вошли Дмитрий Васюков, Александр Шубекин и Вячеслав Селезнёв.

Опубликовано в "СГ" 16 марта 2010 года, №28 (603)
08 марта 2011 1434
На завершившемся в Смоленске чемпионате России по шорт-треку на отдельных дистанциях и в эстафетах смоленские спортсмены завоевали бронзовые медали в мужской эстафете на 5000 м. Это Александр Шубекин, Виталий Михеенков, Вячеслав Селезнёв, Андрей Воскресенский, Дмитрий Васюков. Поздравляем с успехом!
Смоленский лёд стал золотым
01 декабря 2010 1190
Смоленские конькобежцы прекрасно выступили на открытом первенстве Смоленской области по шорт-треку, являющемся третьим этапом Кубка России. В итоговом протоколе многоборцев Виталий Михеенков занял первое место, Андрей Воскресенский – второе
Победы смоленского шорт-трека
20 ноября 2010 1328
Смоленские конькобежцы блестяще выступили на территориальном первенстве России, проходившем в Рыбинске. Анастасия Коржуева победила в многоборье среди девушек младшего возраста, Алиса Балалаева заняла второе место. Никита Улицкий взял «золото» в многоборье среди юношей младшего возраста Александр Шубекин – «золото» среди юношей старшего возраста
Смоленск принимает чемпионат России по шорт-треку
02 марта 2011 2316
Только что в смоленском Ледовом дворце стартовал чемпионат России по шорт-треку на отдельных дистанциях и в эстафетах. Участники – сильнейшие спортсмены страны из 12 регионов. Интрига предстоящего турнира заключается в том, что в нём примут участие все ведущие шорт-трекеры России, долгое время не встречавшиеся друг с другом в очной борьбе. Смоленскую область представляют Александр Шубекин, Виталий Михеенков, Вячеслав Селезнёв, Андрей Воскресенский, Дмитрий Васюков, а также Екатерина Делюкина, Анастасия Коржуева и Алиса Балалаева.
24 января 2012 1877
На минувшей неделе в Смоленске состоялись первенство и чемпионат города по шорт-треку среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Ареной двухдневных соревнований стал Ледовый дворец. Оба состязания собрали в общей сложности порядка ста местных конькобежцев.В программы первенства и чемпионата вошло комплексное многоборье: забеги на дистанциях разной длины (500, 1000, 1500 метров) и решающие забеги на дорожке в 1500 метров. Дополнительно состоялся розыгрыш медалей в командной эстафете...
Победы смоленских шахмат
19 января 2011 1341
Во-первых, команда «Сыродел» из Монастырщины поделила 1-2 место в клубном чемпионате ЦФО, состоявшемся в городе Ельце. Во-вторых, юные смоленские шахматисты стали призёрами этапа Кубка России, проходившего в городе Моршанске Тамбовской области