Новости

В Смоленске «Кристалл» отметил свой 53-й день рождения

4 марта 2016 года в 07:04
Заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов поздравил коллектив ОАО «ПО «Кристалл» с 53-й годовщиной со дня образования и вручил лучшим работникам почетные грамоты Думы.

- По поручению председателя областной Думы хочу поздравить весь трудовой коллектив с праздником, с 53-й годовщиной основания производственного объединения, - отметил вице-спикер областного парламента Николай Мартынов. – Продукция завода является визитной карточкой Смоленской области. И не только области, всей нашей страны. Хочется сказать слова благодарности руководителям завода, которые вели предприятие к таким высотам, ветеранам производства, заложившим «фундамент» отрасли на Смоленщине, и всему коллективу «Кристалла».

Предприятие основано более полувека назад - в 1963 году. Именно тогда было положено начало развитию отечественной алмазообрабатывающей промышленности, а в Смоленске зародилась российская школа огранки алмазов в бриллианты. «Кристалл» специализируется на массовом производстве бриллиантов класса «премиум», при сертификации в геммологических лабораториях такие бриллианты получают три оценки «отлично» - за пропорции, симметрию и качество полировки. Кроме Смоленска и Москвы, сбытовая сеть компании охватывает все ведущие мировые центры торговли алмазами и бриллиантами: Антверпен, Гонконг, Нью-Йорк и Дубай. ОАО «ПО «Кристалл» входит в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ России, утверждённый Указом Президента Российской Федерации, как сообщает пресс-служба Смоленской областной Думы.

Фото: smoloblduma.ru
В пятницу в Смоленске и области ожидается гололед со снегом
Смоленские дорожные полицейские поздравили женщин-водителей с 8 Марта

Другие новости по теме