Новости

В Смоленской области неизвестный присвоил деньги сельхозпредприятия

16 марта 2016 года в 16:58
Как рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, сафоновская межрайонная прокуратура направила в следственные органы материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту присвоения денежных средств МУСХП «Луч».

По обращению директора муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Луч» прокуратура провела проверку законности начисления зарплаты некоторым работникам предприятия.

– Установлено, что предыдущий директор предприятия осуществлял свою трудовую деятельность с августа 2012 по август 2015 года, после чего был уволен по собственному желанию, – пояснил Александр Боровиков. – Выяснилось также, что в декабре 2014 года заработная плата была выплачена по трём ведомостям, но в расчётной ведомости по начислению заработной платы работников две последние ведомости на сумму почти 93 тысячи рублей не были учтены как выплаченные.

По словам Боровикова, в результате анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия «Луч» за период с августа 2014 по февраль 2015 года установлены факты переплаты заработной платы 25 различным работникам. «Так, в расчётной ведомости на выплату заработной платы всем работникам предприятия у данных работников отображена одна сумма, а в ведомостях на выдачу заработной платы – большая сумма», – отметил старший помощник прокурора области. – При визуальном осмотре подписи в ведомостях одних и тех же работников существенно отличаются».

Таким образом, с сентября по декабрь 2014 года неправомерная переплата по заработной плате составила почти 280 тысяч рублей.

– Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях неустановленных лиц признаков состава уголовного преступления по статье «Присвоение», – сообщил Боровиков. – На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направлены в МО МВД России «Сафоновский» для решения вопроса об уголовном преследовании.

Фото: pravdaurfo.ru
Смоляне смогут увидеть дворцы и замки Латвии
Главное управление ветеринарии Смоленской области возглавил Игорь Кугелев

Другие новости по теме