Новости

В Смоленской области откроется предприятие по производству тары

18 марта 2016 года в 10:52
В декабре прошлого года на территории Руднянского района приступили к строительству производственного комплекса филиала ОАО «Калининградский тарный комбинат». Ход реализации перспективного инвестпроекта проконтролировал губернатор Алексей Островский.

Объём инвестиций, которые будут вложены в новое производство, составит около 700 миллионов рублей. При этом на предприятии к 2017 году планируют создать порядка 150 рабочих мест, а производственная мощность по завершении второго этапа реализации проекта составит до 30 миллионов банок в месяц. Налоги производственный комплекс будет перечислять в казну региона. Немаловажно, что до 30 процентов выпускаемой продукции будет использоваться непосредственно на территории Руднянского района – предприятием «Промконсервы».

В Смоленской области откроется предприятие по производству тары


В свою очередь, присутствующий на встрече директор департамента по производству и закупкам ООО «Промконсервы» Алексей Бацев рассказал о необходимости расширить существующий комплекс очистных сооружений и попросил у главы региона содействия по включению предприятия в областную государственную программу «Обеспечение населения качественными жилищно-коммунальными услугами».

- Я поручу своему профильному заместителю рассмотреть возможность включения вашего предприятия в областную программу на 2017 год, - сказал губернатор.

Директор филиала ОАО «Калиниградский тарный комбинат» Дмитрий Молодых представил главе региона проект организации производственного комплекса, который будет включать корпус с административным блоком и здание склада. В настоящее время на объекте выполнены работы по возведению каркаса двух зданий из металлоконструкций. Ведутся работы по монтажу стеновых панелей. Как заверил Дмитрий Молодых, строительство будет завершено к июлю текущего года. От имени руководства компании Молодых пригласил губернатора на открытие первой производственной линии.

СПРАВКА «СГ»

Калининградский тарный комбинат основан в 1950 году. В настоящий момент является лидером среди российских производителей металлической тары и упаковки. Продукция предприятия обеспечивает более 20% потребностей отечественного рынка в жестяной банке. Выпуск металлической консервной тары традиционно занимает основной удельный вес в общем объёме производства. Покупателями этой продукции являются ведущие рыбо- и мясоперерабатывающие предприятия Калининградской области и других регионов России.

Фото: Юлия ШОРОХОВА, Александра КОСТЮЧЕНКОВА
Житель Смоленской области «подшофе» украл авто для своей знакомой
Актриса из Смоленска снялась в британском сериале о гангстерах «Острые козырьки»

Другие новости по теме