Новости

В Смоленской области планируют создать дополнительные зональные центры военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе

19 марта 2016 года в 09:30
Об этом рассказали в ходе совещания руководителей комиссариатов Западного военного округа, который состоялся в Смоленске.

Сегодня в регионе сформирована действенная система подготовки молодежи к военной службе. Активно работают 35 военно-патриотических объединений и клубов, объединяющих более 10-ти тысяч молодых смолян. Особое внимание уделяется развитию военно-прикладных видов спорта, которыми на сегодняшний день занимаются более полутора тысяч молодых людей допризывного и призывного возраста, причем из них 354 имеют спортивные разряды. Во многом этому способствует деятельность трех оборонно-спортивных лагерей.

Также еще одним механизмом практической подготовки юношей к военной службе и их военно-профессиональной ориентации являются учебные сборы, которые в прошлом году прошли 100% учащихся образовательных организаций, участвующих в подготовке основам военной службы.

На территории области созданы Региональный в городе Смоленске и Зональный в городе Вязьме центры военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, проводится постоянная работа по совершенствованию их структуры и деятельности. В планах региональных властей - создание дополнительно еще двух зональных центров в городах Рославле и Гагарине.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
Смолянка Екатерина Щербакова завоевала титул «Мисс фантазия»
Бывший оператор смоленской ГТРК стал свидетелем крушения самолёта в Ростове-на-Дону

Другие новости по теме