Новости

В Смоленской области за неделю полицейские оштрафовали более 600 любителей распивать алкоголь в общественных местах

22 марта 2016 года в 00:29
Сотрудники полиции в ходе профилактических рейдов за минувшую неделю пресекли 620 правонарушений, связанных с потреблением алкогольной продукции в общественных местах. В отношении курильщиков, нарушающих установленные законом запреты курения табака, составлено 186 административных протоколов. 294 гражданина привлекли к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

- 113 граждан совершили мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Нарушителям грозит штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Напомним, распитие спиртного в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до полутора тысяч рублей; за курение на отдельных территориях, в помещениях и на объектах грозит штрафа в размере от пятисот до полутора тысяч рублей; за курение на детских площадках - от двух тысяч до трех тысяч рублей. Что касается появления на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, то такие действия влекут наложение штрафа в размере от пятисот до полутора тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Фото: Денис АЛФИМЦЕВ
ВТБ в Смоленске продолжает активно финансировать региональные компании
Tele2 приглашает в команду

Другие новости по теме