Новости

ВТБ в Смоленске продолжает активно финансировать региональные компании

22 марта 2016 года в 00:07
Смоленское подразделение банка ВТБ подвело итоги работы за 2015 год. Банк продолжает активно финансировать региональные компании среднего бизнеса, несмотря на некоторое замедление темпов роста рынка корпоративного кредитования. С начала 2015 года в реальный сектор экономики региона было инвестировано 7,6 млрд рублей – в полтора раза больше показателя предыдущего года.

Генеральные соглашения о предоставлении банковских гарантий по-прежнему позволяют клиентам банка решать финансовые вопросы, как с государственными органами, так и с зарубежными поставщиками. По итогам 2015 года количество выданных гарантий в 1,5 раза превысило аналогичный показатель прошлого года. Суммарный объем выдачи составил 577 млн рублей.

Портфель привлеченных средств корпоративных клиентов также сохранил положительную динамику. Объем средств на текущих счетах корпоративных клиентов вырос на 56% по сравнению с началом года.

Юридическими лицами было размещено в срочные депозиты «овернайт» более 42 млрд рублей – на 33% больше, чем в 2014 году. Объем принятой и зачисленной на счета клиентов проинкассированной выручки на 16% превысил показатель на 1 января 2015.
На обслуживание в ВТБ в Смоленске за год было принято 3706 внешнеэкономических контрактов клиентов, что на 31% превысило аналогичный показатель предыдущего года. Суммарный объем платежей в рамках обслуживания внешнеэкономической деятельности составил 52 млрд рублей – почти вдвое больше, чем в 2014 году.

- В условиях изменчивой экономической ситуации, в течение 2015 года банк ВТБ в Смоленской области показал достойные финансовые результаты. Увеличению роста показателей, прежде всего, способствовало постоянное совершенствование банковского обслуживания. Мы намерены динамично и эффективно продолжать развитие бизнеса с корпоративными клиентами в регионе, - отметил руководитель дирекции ВТБ по Смоленской и Брянской областям Дмитрий Жабеев.

Фото: пресс-служба банка ВТБ в ЦФО
Школьница из Смоленска вышла в финал конкурса для художников от Google
В Смоленской области за неделю полицейские оштрафовали более 600 любителей распивать алкоголь в общественных местах

Другие новости по теме