Новости

Юная модель из Смоленска участвует в Неделе моды в Москве

23 марта 2016 года в 18:55
22 марта в Гостином дворе стартовала Неделя моды в Москве. В числе участников крупнейшего события в отечественной модной индустрии – 6-летняя модель из Смоленска Анна Девяткина.

Напомним, в ноябре Аня завоевала гран-при в конкурсе «INTERNATIONAL FORUM MODELS PIERRE CARDIN MOSCOW 2015», который проходил в Москве. Организаторы, восхищённые Аниными профессионализмом и красотой, от имени знаменитого Пьера Кардена пригласили девочку поучаствовать в Неделе моды. 23 марта Аня вышла на подиум в рамках конкурса молодых дизайнеров.

Smolgazeta.ru связалась с мамой Ани Светланой Девяткиной и попросила рассказать об успехах дочери.

- Мы сейчас в Москве на самом ярком мероприятии в мире моды. Анюта открывала сегодняшний показ. Выход был в национальном костюме. К слову, наш наряд сшила начинающий дизайнер Олеся Ермачкова, которая готовила для Ани платье на конкурс Пьера Кардена. На показе присутствовали модельеры и дизайнеры из Франции и Италии. Из российских дизайнеров были Валентин Юдашкин и Вячеслав Зайцев. Также на показе было представлено много интересных новых коллекций молодых и начинающих дизайнеров. Атмосфера царила просто сказочная. Все как у взрослых. Очень хорошо было всё организованно. Впечатлений хватит на долго. Аню пригласили на ещё одно интересное мероприятие, которое состоится летом, - рассказала Светлана.

Юная модель из Смоленска участвует в Неделе моды в Москве


Как отмечают организаторы, модная неделя ориентируется на опыт мировых Недель моды в Париже, Нью-Йорке, Лондоне и Милане. В ближайшие дни в Гостином дворе состоятся показы, презентации, конкурсы и мастер-классы. Неделя моды завершится 27 марта. Лучшие участники получат награды, будем надеяться, что в их числе окажется и юная смолянка.

Фото: Светлана ДЕВЯТКИНА
Смоленские артефакты пойдут с молотка
Охотнику из Смоленской области грозит уголовное дело за убитую косулю

Другие новости по теме