Новости

В Смоленске выступили танцевальные коллективы

29 марта 2016 года в 16:39
28 марта в ДК «Шарм» состоялся один из зональных этапов областного конкурса «Знаете, каким он парнем был» в номинации «Хореография». Напомним, организатором конкурса выступает Смоленское региональное отделение Партии «Единая Россия».

В конкурсной программе приняли участие победители городского и муниципального этапа. На сцене ДК «Шарм» выступили представители Смоленска и Смоленского района.

Конкурсанты выступали в двух возрастных категориях до 17 лет и старше 17 лет в двух подноминациях – «Народный танец» и «Эстрадный танец». Каждый из участников продемонстрировал свои хореографические способности компетентной конкурсной комиссии.

- Хочу сказать, что конкурс на самом деле великолепный. Сама задумка проведения этого фестиваля интересна и значима, так как он посвящен памяти нашего земляка Юрия Гагарина, который прославил Смоленщину на весь мир. Его имя достойно того, чтобы о нем помнили и знали. Этот фестиваль – еще одно напоминание о его подвиге, и самое главное то, что этот конкурс позволяет проявить свои творческие возможности большому числу смолян, – отметил председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.

Отметим, что организаторами конкурса было принято решение провести региональные этапы в номинации «Хореография» «кустовым» образом: в Смоленске, Ярцеве, Велиже, Вязьме и в Десногорске. Четыре оставшихся зональных этапа пройдут 29 марта во дворце культуры (г. Ярцево), 30 марта в районном доме культуры (г. Велиж), 31 марта в доме культуры «Центральный» (г. Вязьма) и 1 апреля во дворце культуры «Нейтрино» (г. Десногорск).

Победители пяти конкурсных площадок в каждой возрастной категории и подноминации примут участие в гала-концерте, который состоится 12 апреля – в день 55-й годовщины со дня полета Юрия Гагарина в космос.

В Смоленске выступили танцевальные коллективы

В Смоленске выступили танцевальные коллективы

В Смоленске выступили танцевальные коллективы

В Смоленске выступили танцевальные коллективы

В Смоленске выступили танцевальные коллективы


Фото: smolensk.er.ru
Около 80% жителей Смоленской области недовольны своей зарплатой
В Смоленске на Совете по культуре при губернаторе обсудили подготовку к 55-летию полёта Юрия Гагарина

Другие новости по теме