Новости

Губернатор Алексей Островский обсудил с португальскими производителями медикаментов вопрос о поставках лекарственных препаратов в Смоленскую область

30 марта 2016 года в 18:47
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, Алексей Островский обсудил с представителями Ассоциации производителей медикаментов Португалии «Apifarma перспективные направления сотрудничества в сфере здравоохранения.

В частности, речь шла о поставках португальских лекарственных препаратов и сопутствующих товаров на Смоленщину.

Ассоциация производителей медикаментов Португалии «Apifarma» объединяет 11 компаний в сфере производства, научных исследований, развития и продвижения лекарственных препаратов для медицинского и ветеринарного применения, а также в сфере сырьевых товаров.
Сегодня Португалия имеет большой потенциал для сотрудничества в сфере фармацевтики. В этой отрасли, а также в производстве изделий медицинского назначении португальские компании достигли существенных успехов и рассматривают перспективы выхода на новые рынки. Ассоциация уже зарекомендовала себя на европейском рынке медикаментов. Португальских производителей отличает высокие стандарты качества, безопасности и эффективности лекарственных препаратов.

В ходе беседы представители португальской стороны - член Совета директоров «Лаборатория Баси» Жоаким Чавес и президент группы «Азеведо» Миранда Тебар - обозначили интерес к дальнейшему сбыту качественных медикаментов на российском рынке, и в первую очередь, на Смоленщине.

Фото: admin-smolensk.ru
Офицер, вызвавший огонь на себя в Пальмире, жил в Смоленске
Руководитель смоленских приставов создал аккаунт в Twitter

Другие новости по теме