Новости

Смоленский школьник занял второе место на Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды

15 апреля 2016 года в 20:00
Как сообщает газета «Велижская новь», в марте на базе федерального детского эколого-биологического центра в Москве проходил финал всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды. Участие в нём приняли 119 представителей 57 регионов России. В их числе был и представитель Смоленской области.

Ученик 9 класса Ситьковского филиала Логовской школы Сергей Кузнецов победил в областном конкурсе юных исследователей окружающей среды. В финальном туре он успешно защитил свою исследовательскую работу на тему «Сортоиспытание перцев в условиях Велижского района Смоленской области». В результате Сергей занял второе место на всероссийском конкурсе. Ему не хватило всего 0,4 балла, чтобы стать первым.

В награду молодой человек получил ценный подарок и диплом. Сергея подготовила к конкурсу учитель биологии Нина Васильевна Ковалёва.

Юные исследователи также приняли участие в мастер-классах «Азбука нанотехнологий» и «Знатоки природы», а в свободное время посетили Московский цирк Никулина на Цветном бульваре, Москвариум на ВДНХ, музеи и выставки столицы.

Экс-начальник областной полиции Михаил Скоков простился со Смоленщиной
День рождения да Винчи отметили в Смоленске открытием выставки его изобретений

Другие новости по теме