Новости

В Смоленске на Королёвке появятся две новые улицы: Звёздная и Авиаторов

21 апреля 2016 года в 10:28
Вопрос о наименовании улиц в областном центре рассматривали на заседании постоянной комиссии Смоленского городского Совета по социальной сфере.

По проекту решения, который будет вынесен на сессию горсовета, предлагается дать улице, расположенной перпендикулярно улице Маршала Ерёменко в направлении к жилому дому №17 в микрорайоне Королёвка, наименование «Улица Авиаторов». Протяженность данной улицы - порядка 400 метров.

А параллельной ей – протяженностью порядка 360 метров (перпендикулярно улице Маршала Еременко в южном направлении) – наименование «Улица Звездная».
Примечательно, что такое решение будет принято в год 55-летия первого полета человека в космос.

Кстати, депутаты в ходе обсуждения отметили, что в Смоленске много достойных имен, которые можно таким образом увековечить. В частности,

Как рассказали в пресс-службе горсовета, председатель комиссии по социальной сфере Светлана Новикова предложила одной из новых улиц на Покровке в будущем дать имя Почетного гражданина нашего города Леонида Афанасьевича Серых, благодаря которому и существует этот микрорайон.

- В областном центре обязательно должна появиться и улица имени Ивана Ефимовича Клименко, внесшего большой вклад в социально-экономическое развитие Смоленска и региона в целом, - подчеркнул председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.

К слову, с данной инициативой уже выступал Союз строителей Смоленской области.

Рекомендация депутатов будет передана комиссии по топонимике и увековечению памяти выдающихся событий и личностей.

Фото: smolsovet.ru
Монолит: качество, проверенное временем
Смоленск занимает первое место среди городов России для недорого отдыха на майские праздники

Другие новости по теме