Новости

Смоленск занимает первое место среди городов России для недорого отдыха на майские праздники

22 апреля 2016 года в 00:39
По информации, предоставленной smolgazeta.ru туристическим сервисом Travel.ru, Смоленск возглавил рейтинг городов России для недорогих путешествий на майские праздники.

Напомним, по данным Роструда, россияне в этом году отдыхают с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 9 мая.

- В среднем стоимость путешествий по России за год выросла на 10%, а спрос на поездки по стране на майские праздники увеличился на треть, - отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

В бюджет отдыха вдвоём на одни сутки вошла стоимость проживания в недорогой гостинице (по данным сайта бронирования Oktogo.ru), обеда в кафе, обзорной экскурсии по городу, посещения самого популярного музея и билета на общественный транспорт.

По итогам проведённого исследования Смоленск занимает первое место в рейтинге городов для недорогих поездок на майские праздники. Бюджет туристического отдыха для двоих в нашем городе составляет 2650 рублей в сутки.

Кроме Смоленска в первую десятку самых доступных для туристов городов вошли Владимир, Саратов, Самара, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ульяновск, Рязань, Пенза и Пермь. Бюджет поездки в этих городах составляет от 2,7 до 3,5 тысяч рублей в сутки.

По данным Travel.ru, в Смоленске туристов большего всего привлекают музеи государственного музея-заповедника, крепостная стена и Успенский кафедральный собор.

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
В Смоленске на Королёвке появятся две новые улицы: Звёздная и Авиаторов
Центр Смоленска все лето будут обкашивать за четверть миллиона рублей

Другие новости по теме